Лучшие шампуни для животных

У вас дома живет собака и пришло время ее хорошенько выкупать? Тогда эта статья точно для вас. Независимо от породы, темперамента и длины шерсти питомца, его необходимо периодически мыть. И не просто водой, а с подходящим шампунем. А разве есть разница между ними, спросите вы. Конечно есть и очень большая. И сейчас поговорим о самых популярных видах этого незаменимого средства.


шампунь


Лучшие из лучших


Разглядывая различные баночки, спреи и тюбики, можно напрочь растеряться от обилия как продукции, так и изготовителей. Используя только популярные бренды, вы огараживаете своих питомцев от некачественной продукции, которая может нанести вред вашему питомцу. Бывали случаи, когда контрафактный шампунь мог повредить слизистую глаз животному, поэтому мы решили написать данный пост о известных шампунях.  Особой популярностью пользуются сегодня такие:

Нужно подходить со всей ответственностью и выбору идеального средства для вашего четвероногого друга, учитывая особенности породы и длину шерсти. Держа в уме все эти факторы, мы постарались составить некий рейтинг самых востребованных шампуней. Как вы можете обратить внимания данная продукция располагается у нас на сайте и вы легко можете приобрести её.

  1. Смягчающий шампунь 8in1. Это средство имеет в составе природный антиоксидант, который называется масло чайного дерева. Прекрасно питает и увлажняет кожный покров, а также дополнительно борется с зудом и раздражением. После мытья шерсть вашего любимца будет иметь приятный аромат.
  2. Шампунь Canina. Прекрасный вариант для длинношерстных собак. Ланолин, входящий в состав этой зоокосметики, препятствует спутыванию шерсти, образованию колтунов, а также отлично восстанавливает поврежденные шерстинки. Этот шампунь можно запросто использовать для купания щенков.
  3. Шампунь-спрей Animal Health. Этот спрей-шампунь относят к премиум классу. Он изготовлен на растительной основе и считается абсолютно безопасным для собак. Для мытья нужно распылить средство на шерсть, помассировать и затем хорошенько вычесать. Вот и все мытье.
  4. Iv San Bernard "Бриллиант" для отбеливания шерсти. Концентрированное твердое средство, одна упаковка которого заменит 0,5 л жидкого шампуня, Карл! Мыло-шампунь отмывает сильные загрязнения, делая шерсть белой и сверкающей. Очень удобно в использовании и не сушит кожу собак.
  5. Beaphar для собак белого окраса. На ура справляется с любыми загрязнениями и делает шерсть белоснежной. Алоэ вера бережно увлажняет и питает шерсть собаки, а также не вызывает аллергии. Рекомендовано предварительно смешать с водой в пропорции 1:1.
  6. Anju Beauté "Благородный черный окрас". Профессиональный шампунь вернет шерсти цвет воронова крыла, а также эффективно очистит. УФ фильтры будут препятствовать выгоранию шерсти, а алоэ бережно позаботится об увлажнении и питании шубки вашего питомца.

Как правило, используют классические укрепляющие шампуни без каких-либо дополнительных добавок. Однако, перед выставкой лучше использовать шампунь для вашего окраса и тогда четвероногий друг непременно станет любимцем публики.

Напоследок хотелось бы посоветовать пользоваться только брендовыми шампунями так вы снизите риск нарваться на контрафакт.


AlfaSystems pethouse AL91TG62