Почему люди любят домашних животных

Люди любят домашних животных за их забавный вид и кажущуюся безусловной ответную любовь. Красиво иметь дома в интерьере голого кота, разноцветных рыбок или собаку с породистыми мордой и хвостом. На самом деле, домашние питомцы много старше нас: век животного короче, чем человеческий.


Играя с домашним любимцем, расчесывая его шерстку, мы не должны забывать, что ухаживаем за взрослым разумным существом – это животное позволило ухаживать за ним и снизошло до любви к нам. Даже диванный котик выпускает когти сразу, как что-то не по нему, собака показывает зубы и легонько, предупреждая, прикусывает руку, а лошадь не встанет под седло. Ошибка – считать их милыми игрушками.

sobaka-doma.com-505.jpg


Любовь к домашним животным проявляется в заботе о них, в лечении, мытье, уходе не меньшем, чем за человеком. Сложность: сформировавшийся характер. Не все понимают, почему котенок или щенок вдруг превратился в фурию. Ребенок просто быстро вырос! Быстрей, чем наши дети! А сам не сможет себе купить витамины или подходящую расческу. Взяв домой животное ребенком – за него в ответе навсегда.


Мы любим их за то, что они растут быстрей детей, и мы их провожаем раньше, чем своих старших близких, их век – проходит на наших глазах от рождения до того момента, когда их больше нет, и они больше не бегают по дому, не путаются под ногами, не глотают мелкие предметы. Счастлив тот питомец, который нашел хорошего хозяина. А хозяин – тем, что вырастил, воспитал и проводил.


Уход за домашним питомцем


Котам и собакам нужны специальные расчески для шерстки, в зависимости от ее длины – домашние разбалованные жизнью в не природной среде животные теряют навыки самим ухаживать за шерстью. В пищу им надо добавлять витамины – не все коты и собаки любят грызть свежие овощи и фрукты – витаминные косточки и мышки в помощь. Даже для разноцветных аквариумных рыбок есть витаминные корма – они объективно необходимы для их жизни и здоровья в искусственных условиях.


Проблемы вегетарианцев


Если вегетарианец завел кота или собаку, он непременно сталкивается с проблемой – как любить питомца, который ест мясо? Выхода два: с младенчества щенка или котенка приучить его к натуральной каше и пророщенной зелени или закрывать глаза на то, что сырое мясо – природная пища собак и кошек, и подавать его любимцу собственными руками.


Не стоит мучить животное – система пищеварения теплокровных устроена так, что они должны принимать животную пищу. Если вы – вегетарианец, не ломайте собаку или кота – но если очень хочется, переведите домашнее животное на сухой корм из зоомагазина.


О здоровье взрослых пушистых малышей


Всегда на связи должен быть ветеринар. Даже у рыбки есть сердечко. А у кошки, собаки и коня – лапы, ноги, мозг, легкие, кишечник. Они такие же, как человек. Живые. И взрослее нас в силу непродолжительного, по сравнению с человеческим, срока жизни. Даже у домашнего котенка должен быть свой доктор – это залог долгой жизни и здоровья питомца.


Не заводите дома того, кому не сможете уделять столько же внимания, сколько человеческим членам семьи. А заведёте – сможете загладить, затискать, не налюбуетесь и будете давать конфетки! В виде исключения – побаловать, или кусочек сыра, или сахарок.


Мы любим их за то, что на наших глазах проходит их жизнь от рождения до смерти, что невозможно с человеком. Поэтому кормить и ухаживать за ними, за нашими домашними животными, мы обязаны хорошо. Они самые красивые, верные, вредные, ненужные и необходимые человеку! Как всё живое – мы любим их за то, что они есть. Просто за них.


Уход и лечение, витаминки, любовь – это то, что мы даём им за то, что они рядом с нами.

AlfaSystems pethouse AL91TG62